Обзор | Новости

Официальный визит

Зачем губернатор в Энергодар приезжал

О цели этого визита губернатора в «энергетическую столицу» Украины ходило много слухов. Некоторые электронные СМИ поместили информацию о том, что Борис Петров остался очень недоволен тем, что городской голова Энергодара Игорь Наумичев проигнорировал одно из важных заседаний коллегии ОГА под предлогом того, что участвовал в городских торжествах по случаю Дня работников образования, и что свой визит в Энергодар губернатор намерен использовать в «воспитательных» целях.

Но сам руководитель области в беседе с журналистами в Энергодаре причину своего очередного посещения города энергетиков объяснил предельно просто: «Я хотел убедиться в том, что город действительно готов к отопительному сезону. И я в этом убедился».

Город сэкономит на теплоносителе, но вернет ли затраченные средства?

Как проинформировали губернатора руководители предприятий ЖКХ Энергодара, современная система теплоснабжения позволит в 4 раза уменьшить затраты на теплоноситель и снизить тарифы на теплоснабжение для населения минимум на 15 процентов. Кроме того, для обслуживания такой системы достаточно всего двух специалистов.

Затраты на реализацию проекта (а это более 18,5 млн. грн, выделенных из местного бюджета) городские власти намерены окупить за 2 года. Однако руководители города обратили внимание Бориса Петрова на то, что органы центральной власти в Киеве намерены увеличить процент изъятия из бюджета Энергодара в будущем году, и городу будет очень проблематично вернуть в казну затраченные на проект средств. Губернатор пообещал энергодарцам содействие в решении этого вопроса.

«Дети должны воспитываться в семье»

В Энергодаре Борис Петров посетил также детский дом семейного типа, организованный супругами Романенко. Губернатор убедился, что в 5-комнатной квартире обычной многоэтажки, где проживают 7 приемных детей, все-таки тесновато, и существуют проблемы, которые необходимо решать. В частности, в семье на 9 человек лишь один компьютер, которому уже 8 лет. Нуждается семья и в транспорте. Борис Петров вручил матери-воспитателю Татьяне Алексеевне Романенко сертификат на 30 тысяч гривен и пообещал изыскать средства на приобретение микроавтобуса.

В заключение своей рабочей поездки в Энергодар губернатор Борис Петров провел выездной прием граждан.

Андрей ДЕМИДОВ

Оставить отзыв

Самые читаемые статьи

    • Опрос

      • Считаете ли вы вакцинацию от гриппа необходимой?

        Результаты

        Загрузка ... Загрузка ...

    Информеры

    GISMETEO: Погода по г.Энергодар

    Запорожье. Городской портал.
    Курсы НБУ
    Виконавчий комітет Енергодарської міської ради
    
    Выбирайте лучшее у нас реакторы необходимая информация на сайте. | настройка интернета запорожье.

    Угловые мойки для кухни

    Мойки из искусственного камня. Большой выбор! Доступные цены! Доставка

    santehnika-na-zakaz.ru

    Празднование юбилея

    Коллекция текстов поздравлений Энциклопедия праздников

    arte-vita.ru

    Заказать клей пва универсальный. Клей пва цена производитель .

    shopvira.ru