Обзор | Энергодар

Тарифы снова поползли…

Тепло снова подоражает

Исполком Энергодарского горсовета утвердил новые тарифы на услуги централизованного отопления и централизованной поставки горячей воды для потребителей города, включая категорию «население».

Начальник управления коммунальной собственности Вадим Анзин обосновал необходимость очередного «приведения тарифов в соответствие с реальными затратами».

В числе основных факторов – повышение уровня минимальной заработной платы (на 49 процентов), увеличение стоимости 1 Гкал тепловой энергии, которая отпускается Запорожской ТЭС (на 17 процентов с 1.01.2011г.) и Запорожской АЭС (на 37 процентов с 1.02.2011г.) и, наконец, –  рост стоимости электрической энергии (от 29 до 38 процентов, в зависимости от класса потребителей).

Впрочем, цифры говорят сами за себя. С 1 марта нынешнего года население города будет платить в месяц за отопление уже 2,46 грн. за 1 кв.м отапливаемой площади (рост – на 19 процентов в сравнении с ныне дейст-      вующими); за подогрев воды на 1 человека в месяц будет составлять уже 40,88 грн. (рост – на 19 процентов). На столько же возрос тариф и для потребителей, которые пользуются приборами учета. Для бюджетных организаций эти тарифы выросли на 17 процентов, а для потребителей категории «другие» – на 14 процентов.

В принятом исполкомом решении по тарифам предусмотрено при внесении изменений в бюджет города на 2011г. компенсировать КП ПК «Тепло-водоканал» из бюджета города разницу в тарифах до размеров экономически обоснованных затрат на поставку теплоносителя потребителям.

Стоит отметить, что городские власти обеспокоены политикой Национальной компании регулирования электроэнергии, которая устанавливает явно завышенные тарифы на теплоноситель, являющийся вторичным продуктом при производстве электроэнергии атомными электростанциями. И не случайно, что на последнем заседании третьей сессии городского совета депутатами было принято Обращение в адрес Президента Украины Виктора Януковича, в котором как раз акценти-  руется внимание на этом факте.

Андрей ДЕМИДОВ

 

1 комментариев к записи

  1. ООО пишет:

    А что поделать если народ быдло??и его доят как хотят те кто у власти и распоряжается ценами,я бы с вилами пошол если надо на этих ублюдков..Далой правительство!!!!!!лапы прочь от корманов людей….

Оставить отзыв

Самые читаемые статьи

    • Опрос

      • Считаете ли вы вакцинацию от гриппа необходимой?

        Результаты

        Загрузка ... Загрузка ...

    Информеры

    GISMETEO: Погода по г.Энергодар

    Запорожье. Городской портал.
    Курсы НБУ
    Виконавчий комітет Енергодарської міської ради
    
    Керамическая черепица днепропетровск запорожье. | кондиционеры Mitsubishi.

    Перевозка грузов автоперевозки

    Транспортно-экспедиторская компания. Транспортная компания.

    balt-perevozki.ru

    купить косметику элизабет арден

    1mmtt.ru

    Погода в твоем городе

    Прайс-листы. Интернет-каталог Украины

    iknop.ru