Обзор | Энергодар

БЕНЗИН, КАК ЗОЛОТО

Проезд в городских маршрутках подорожает… а вот во всех ли?

В Украине установлены новые ценовые пороги на бензин. Новость об этом прозвучала по многим телевизионным каналам и информационным Интернет-ресурсам. По словам первого вице-премьера – министра экономического развития страны Андрея Клюева, предельная цена на бензин марки А-95 не должна превышать 9 грн 50 копеек, а для  дизельного топлива – на уровне 9 гривен.

На фоне роста цен на бензин, наверное, никого не удивит дальнейший рост цен на продукты питания, а также подорожания проезда в общественном транспорте. Кстати, именно проезд, похоже, станет дороже после 26 марта. На одном из городских маршрутов уже появились предупредительные объявления, что именно с этой даты поездка на маршрутке по городу обойдётся энергодарцам 2 гривны.

Правда, пока не ясно, коснётся ли подорожание проезда только этого маршрута или же стоимость путешествия по городу в общественном транспорте увеличится на всех городских автобусах.

Перевозчиков можно понять – ведь за последние три месяца цена на топливо увеличилась более, чем на одну гривну. Так, если за литр А-95 в январе энергодарские автолюбители выкладывали 8,20 грн. то сегодня уже 9,50 грн. Дизельное топливо тоже  уверенно набирает в цене. С январских 7.80 цена вылезла на пиковую точку в 9.00 грн.

В связи с такой ценовой ситуацией и энергодарские таксисты не исключают возможности поднятия своих тарифов с 15 до 20 гривен.

Энергодарские заправки установленный лимит пока не перешагнули. Отметим, что правительство ищет возможности борьбы с нечестной конкуренцией. Как вариант, выдвигаются предложения закрывать АЗС, которые будут завышать цены на бензин. Такая практика сегодня существует в США.

Евгений НИКОЛАЕВ

1 комментариев к записи

  1. khira_li пишет:

    Мда. За 2 месяца поднять цены проезда в такси в 2 раза, с 10-ти до 20-ти гривен – шутка ли. Я за такие деньги пешком ходить буду, нафиг надо. Для такого маленького города – это сильно высокая цена. Проехать 1-2 км за двадцатку – жирно, ЖИРНО!

Оставить отзыв

Самые читаемые статьи

    • Опрос

      • Считаете ли вы вакцинацию от гриппа необходимой?

        Результаты

        Загрузка ... Загрузка ...

    Информеры

    GISMETEO: Погода по г.Энергодар

    Запорожье. Городской портал.
    Курсы НБУ
    Виконавчий комітет Енергодарської міської ради
    
    Удобное Месторасположение автошколы, автоинструктор автошкола киев оболонь. | Самая легкая и dietanadom.ru эффективная диета.

    Спорт магазин

    Товары и услуги в Ярославле. Информация о ресторанах и др.

    sportgrad.ru

    Цена зубов

    Стоматологическая клиника Каталог лекарственных средств по категориям

    ug-stom.ru

    Запись компакт-дисков и DVD для чайников, 2-е издание. Электрические чайники .

    holodilnik.ru